Эйсман Александр Иванович

ОГЭС: 1919–1922, Председатель правления (коллегии). 
МОГЭС: 11 июня 1926 – (1926), Исполняющий дела председателя правления

Инженер. 1919–1922 гг. – председатель правления ОГЭС. 1918–1919 гг. – сотрудник, с 1920 г. – член президиума Электроотдела ВСНХ. Член правления электростанции Электропередача. Председатель Чрезвычайной комиссии по электроснабжению г. Москвы (1920). 1919–1922 гг. – председатель правления ОГЭС. Заместитель председателя комиссии ГОЭЛРО, управляющий делами и член подкомиссии по срочным делам, которая занималась рассмотрением проектов электрификации и вопросами электроснабжения. 24 сентября 1921 г. постановлением Коллегии Главэлектро Центральное правление ОГЭС было расформировано и создано Управление объединенных государственных электрических станций Московского района, которое возглавила коллегия во главе с А.И. Эйсманом. С 21 января 1922 г. – заведующий секцией электроснабжения Главэлектро, 20 января – 6 апреля 1922 г. – помощник начальника Главэлектро. С января 1922 г. – заместитель председателя правления МОГЭС, заведующий коммерческой частью. С 11 июня 1926 г. – и. д. председателя правления МОГЭС в связи с командировкой К.П. Ловина в Америку. До ноября 1932 г. – главный инженер-энергетик строительства Бобриковской электростанции. 19 ноября 1932 г. – 27 ноября 1936 г. – заместитель управляющего Мосэнерго по коммерческой части. Репрессирован. Расстрелян 31 мая 1937 г.