"Корпоративные музеи сегодня" ИКОМ

15.12.2018 13:04:00
11-14 декабря 2018 года в городе Ханты-Мансийске состоялась Четвертая Международная конференция «Корпоративные музеи сегодня», посвященная теме: «Индустриальное наследие России». С докладом о работе с индустриальным материальным и нематериальным наследием выступила руководитель музейной проектной группы Мосэнерго - Кошелева Елена. Рассказ о истории создания и становления музея Мосэнерго и энергетики Москвы с интересом был воспринят участниками конференции. Конференция была организована Российским комитетом Международного совета музеев (ИКОМ России) совместно с Правительством Ханты-Мансийского автономного округа, Музеем геологии, нефти и газа. Конференция объединила около 90 специалистов из корпоративных, ведомственных, государственных, муниципальных и частных музеев, а также представителей государственных органов власти, общественных организаций, коммерческих компаний и независимых экспертов, заинтересованных в развитии музейного дела. В мероприятии приняли участие специалисты из России, Германии, Норвегии и Швейцарии. Источник: http://icom-russia.com/data/events/itogi-iv-mezhdunar..