«Энергичный праздник» на ВДНХ

31.07.2023 14:53:00
30 июля в Музее городского хозяйства Москвы на ВДНХ прошел «Энергичный праздник», посвященный 136-летию Мосэнерго. Гостями музея в этот день стали более 1,3 тыс. человек. Сотрудники управления по работе со СМИ и органами власти ПАО «Мосэнерго» и Музея Мосэнерго и энергетики Москвы подготовили обширную программу, включающую познавательные лекции о деятельности компании, истории электрификации Москвы, плане ГОЭЛРО, архитектуре промышленных объектов. В музее были организованы экскурсии с рассказами об устройстве коммунального хозяйства столицы, производстве электрической и тепловой энергии, работе современных парогазовых установок на ТЭЦ. Юные посетители приняли участие в мастер-классах «Где рождаются облака?», «ТЭЦ в большом городе», «Я б в энергетики пошел – пусть меня научат». Ребята попробовали себя в роли дизайнеров, получив по итогам мастер-классов собственноручно разработанные ими значки и открытки, а также сувениры энергетической тематики. На огромном мультимедийном экране демонстрировались видеоролики, посвященные истории и современности нашей компании. Также в музее работала фотозона, в которой посетители могли сфотографироваться в касках Мосэнерго на фоне машинного зала ТЭЦ, примерив на себя образ настоящего энергетика. ПАО «Мосэнерго» проводит «Энергичный праздник» на ВДНХ уже третий раз, в простой и увлекательной форме знакомя взрослых и детей с историей энергетики Москвы и деятельностью компании в наши дни.