Ассамблея музеев нефтегазовой истории «Наследие Шухова»

10.09.2023 14:36:00
С 6-7 сентября сотрудники Музея Мосэнерго приняли участие в Ассамблее музеев нефтегазовой истории «Наследие Шухова», направленной на сохранение исторической памяти нефтегазовой индустриализации страны. Цикл мероприятий был посвящен памяти В.Г. Шухова. Первое заседание офлайн и онлайн прошло в московском Представительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. С приветственными словами выступили заместитель Губернатора ХМАО В.А. Нигматулин, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль. Участниками форума стали представители 15 регионов России, научные сотрудники из государственных и корпоративных музеев России и Азербайджана, представители компаний Газпрома, нефтегазовых компаний, учреждений высшего образования и институтов РАН.